KUALIFIKASI PELAYANAN

Penulis : Pdt Bigman Sirait | Wed, 27 July 2016 - 09:32 | Dilihat : 566
kualifikasi-pelayanan.jpg
KATA pelayan dan pelayanan sangat akrab dengan telinga kita sebagai umat Kristen. Bahkan kita terlibat didalamnya dengan berbagai pemahaman tentangnya. Kata pelayan dalam tradisi istana menunjuk para abdi istana yang melayani semua kebutuhan raja. Mereka menjalankan tugas pelayan tanpa syarat. Dalam terminologi modern pelayan memiliki prasyarat dan kebebasan. Hal ini membuat .. baca lebih lanjut

kualifikasi-pelayanan.jpg

KUALIFIKASI PELAYANAN

KATA pelayan dan pelayanan sangat akrab dengan telinga kita ..
Wed, 27 Jul 2016 - 09:32
viadolorosa.jpg

VIA DOLOROSA

Berasal dari bahasa latin yang berarti jalan penderitaan ..
Tue, 29 Mar 2016 - 13:04
pelayan-yang-dipercaya.jpg

PELAYAN YANG DIPERCAYA

Menjadi rohaniawan, apakah itu pendeta, majelis, aktivis, ..
Thu, 26 Nov 2015 - 10:02
recovering-the-reformed-confes.jpg

REFORMASI DAN TRANSFORMASI

Kedua istilah ini seringkali dipakai kurang pas dalam ..
Tue, 27 Oct 2015 - 12:48
menjadi-orang-yang-dipercaya.jpg

MENJADI ORANG YANG DIPERCAYA

Kisah Yusuf yang dijual sebagai budak oleh saudaranya ..
Tue, 29 Sep 2015 - 14:19
iraq-christian.jpg

Beribadah Dengan Benar

            ..
Wed, 26 Aug 2015 - 10:54
382ramalantangan.jpg

Jaman Dimata Pujangga Ronggowarsito

Lahir dan besar dilingkungan keraton Surakarta, ..
Sat, 1 Aug 2015 - 13:15
bigstock-jesus-with-a-jug-of-w.jpg

KUALIFIKASI PELAYAN PENGAJAR

Yakobus dalam suratnya menyindir mereka yang sangat ..
Wed, 1 Jul 2015 - 11:38
portals7thheavenbyivany86-d6m2.jpg

SURGA DAN FENOMENA MASA KINI

Naik atau diangkat ke surga mewarnai perjalanan Alkitab ..
Wed, 20 May 2015 - 09:59
christian-cross-open-walls-fre.jpg

SANGKAL DIRI DAN PIKUL SALIB

Panggilan Kristiani tertinggi dalam hal mengikut Yesus ..
Wed, 8 Apr 2015 - 17:13
Top