Jonathan Edwards

Penulis : Pdt Netsen | Thu, 15 February 2018 - 10:42 | Dilihat : 9
gambar-tokoh-21.jpg
Membaca kisah perjalanan kehidupan Jonathan Edwards memang memberi pencerahan dan kekuatan bagi mereka yang mampu menangkap kisah tersebut dengan baik. Kisah perjalanan hidup keberimanan salah seorang tokoh pembaharuan atau yang juga dikenal dengan tokoh kebangunan rohani ini menarik untuk dipelajari karena kisah tersebut bukan bagaimana dia menceritakan tentang siapa dan .. baca lebih lanjut

gambar-tokoh-21.jpg

Jonathan Edwards

Membaca kisah perjalanan kehidupan Jonathan Edwards memang ..
Thu, 15 Feb 2018 - 10:42
gambar-tokoh-19.jpg

Keith Gordon Green

Keith Gordon Green, lahir pada 21 Oktober 1953 di teluk ..
Tue, 23 Jan 2018 - 15:23
gambar-sapaan-19.jpg

PERGUMULAN MEMAHAMI PIMPINAN TUHAN, SUATU DINAMIKA IMAN

Pada waktu orang Kristen menjalani hidupnya maka pikiran ..
Tue, 9 Jan 2018 - 13:24
gambar-sapaan-17.jpg

PERSIAPKAN DIRI, SAMBUTLAH DIA

Tanpa terasa Desember telah tiba. Sebagian orang Kristen ..
Tue, 5 Dec 2017 - 13:28
gambar-sapaan-16.jpg

DIREFORMASI UNTUK MEREFORMASI

Peristiwa lima abad silam di pintu Gereja Castle di ..
Tue, 14 Nov 2017 - 16:23
philippmelanchthon.jpg

Phillipp Melanchthon (1497-1560)

Refleksi Mengenai Tubuh Kristus Hidup, Pelayanan, dan ..
Tue, 10 Oct 2017 - 16:56
gambar-sapaan-13.jpg

HIDUP YANG DIBEDAH ALLAH

Kehidupan iman dibangun di atas prinsip-prinsip abadi atau ..
Tue, 10 Oct 2017 - 16:52
girl-praying.jpg

TETAPLAH BERDOA

Berdoa adalah kata yang mudah untuk di ucapkan, apalagi ..
Wed, 13 Sep 2017 - 10:37
gambar-tokoh-14.jpg

Martin Bucer: Pentingnya Dialog Dalam Rekonsilisasi Relasi Antar Gereja

Martin Bucer lahir pada tahun 1491. Ketika ia berumur 16 ..
Fri, 19 May 2017 - 11:49
gambar-sapaan-gembala-5.jpg

MENJAGA KEKUDUSAN HIDUP

Perintah untuk menjaga kekudusan hidup adalah perintah Allah ..
Tue, 9 May 2017 - 16:27
Top